chessbase india logo

लेकसिटी समर कप - मध्यप्रदेश के मुरारीलाल विजेता

by Vikas Sahu - 12/05/2018

लेकसिटी उदयपुर अब धीरे धीरे अपने अच्छे आयोजनो के चलते बी केटेगरी टूर्नामेंट मे भारत का प्रमुख स्थान बनता जा रहा है और अमेच्योर टूर्नामेंट (  2000 रेटिंग से कम ) के लिए उनके आयोजन अब देश भर से खिलाड़ियों को आकर्षित करते नजर आते है । पिछले दिनो ग्रांड मास्टर भास्करन अधिबन को आमंत्रित कर उन्होने खिलाड़ियों को उनके अनुभव से लाभान्वित तो कराया ही नन्हें बच्चो को प्रेरणा देने का काम भी किया । खैर विगत दिनो उदयपुर में हुई एक अन्य लेकसिटी समर कप शतरंज प्रतियोगिता का खिताब मध्यप्रदेश के मुरारीलाल कोरी नें जीत लिया ,लगभग 391 खिलाड़ियों नें इसमें प्रतिभागिता की पढे आयोजन सचिव विकास साहू का यह लेख । 

चेस इन लेकसिटी की मेजबानी में बुद्धिबल सेवा संस्थान, आॅल राजपुताना शतरंज संघ, अखिल भारतीय शतरंज महासंघ, विश्व शतरंज महासंघ के तत्वावधान में चेस इन लेकसिटी समर कप फीडे रेटिंग शतरंज प्रतियोगिता (बिलो 1700 रेटिंग) का समापन व पुरस्कार वितरण समारोह हुआ। समापन व पुरस्कार वितरण समारोह मे मुख्य अतिथी रविन्द्र श्रीमाली चेयरमेन यु.आई.टी., प्रमोद सामर, एडवोकेट भरत जोशी, एडवोकेट मनीष मोगरा थे कार्यक्रम की अध्यक्षता अध्यक्ष राजीव भारद्वाज द्वारा की गई तथा संचालन डाॅ. ओम साहु द्वारा किया गया।

Main Prize List
Sr No Name Amount
1 Murarilal Kori 31000 Trophy MP
2 Chourasiya Hemant 20000 Trophy MP
3 Gaurav Sharma 10000 Trophy UP
4 Soumen Mondal 7500 WB
5 Sheth Preet 7000 GUJ
6 Raj D Vyas 6500 GUJ
7 Vikash Nishad 6000 UP
8 Ravi Shanker 5000 UP
9 Asif Mohammad Tayyeb 4500 MP
10 Harminder Singh 4000 DEL
11 Ujjwal Deep 3000 RAJ
12 Gabbar 3000 UP
13 Singh Satendra 3000 UP
14 Babel T Divyanshu 3000 RAJ-LC SASA
15 Love Jindal 3000 PUN
16 Bhrigu Suryanarayan 3000 GUJ
17 Deepak Batra 3000 PUN
18 Dhiraj Patil 3000 MAH
19 Joshi Nilesh 3000 GUJ
20 Nitul Khare 3000 RAJ
131500
Rating 1301-1500
Sr No Name Amount
1 Naman Porwal 20000 Trophy RAJ-LC
2 Mohammad Zubar 10000 UTT
3 Khandelwal Naman 7000 MAH
4 Tiwari O P 6000 MP
5 Parmar Jay 5000 MAH
6 Neeraj Sah 3000 UTT
7 Hamendra Singh Makwana 2500 RAJ-LC
8 Gurjeet Singh 2500 PUN
9 M Tulasi Ram Kumar 2500 AP
10 Nakul Chaudhary 2500 UP
61000
Rating 1101-1300
Sr No Name Amount
1 Neeraj Rawat 15000 Trophy
2 Shubham Singh 10000
3 Vraj Kayasth 7000
4 Divyanshu Sharma 5000
5 Rakesh Gupta 3000
6 Abhishek Sharma 2000
7 Mohit Joshi 2000
8 Mahendra Singh Umat 2000
9 Gajendra Kumar 2000
10 Panchal Hiya 2000
50000
Rating 0-1100
Sr No Name Amount
1 Rohan Pandey 10000 Trophy
2 Nirmal Lalit V 7000
3 Vasudeva Varun 5000
4 Shyam sunder singh chauhan 3000
5 Sharma Ajay 1500
6 Rohit vyas 1500
7 Chandra prakash 1500
8 Shiva Meena 1500
9 Shivika Saraogi 1500
10 Shresthi Gupta 1500
34000
Group OPEN ARCA LAKECITY
FEMALE Laheri Nitya Arpita Jain Monika sahu
VET Rajendra Gupta Shyam Sunder Joshi  
RATING INCREASE Anurag Singh Tomar Anisha Jain Arun Kataria
BOYS
Group OPEN ARCA LAKECITY
Under 15 Panchal Soham Akshat Rawat Chahat Sethiya
Under 13 Thaker Vishwam Jayesh Prakhar Chaplot Yajat Vyas
Under 11 Chauhan Narayan Porwal Dhruv Dak Daksh
Under 9 Bharadia Yash Singh Pravardhman Sahu Mitansh
Under 7 Jaivardhan Raj    
Under 5 Dheryansh Sahu    
Scool Team sas A MDS A mds 
Col Team/ Club Team DCS MNIT  
GIRLS
Group OPEN ARCA LAKECITY
Under 15 Panchal Tisha N Akshita Jain Kashish Agarwal
Under 13 Agrawal Aanya Gargi Khatri Jain Bhavya
Under 11 Patel Riddhi R Aashi Upadhyay Utsavi Dave
Under 9 Giva Gargi    
Under 7      
Under 5 Advaita chauhan Sahu Monishka  
YOUNGEST BOY
Trophy
YOUNGEST GIRLS
Trophy
total cash 302000
total trophy 44

 

ओपन वर्ग मे – मुरारी लाल कोरी, हेमन्त चैरासिया, गौरव शर्मा, सोमेन मोण्डल, प्रीत सेठ, राज डी व्यास, विकास निषाद, रवि शंकर, आसिफ मोहम्मद, हरमेन्द्र सिंह, उज्जवल दीप, गब्बर, सतेन्द्र सिंह, दिव्यांषु बाबेल, लव जिंदल, सुर्यनारायण, दीपक बातरा, धीरज पटेल, निलेश जोशी, नितुल खरे क्रमषः प्रथम से बीसवे स्थान पर रहे। रेटिंग वर्ग 1301 से 1500 में – नमन पोरवाल, मोहम्मद जुबेर, नमन खण्डेलवाल, ओ.पी. तिवारी, जय परमार, निरज शाह, हेमेन्द्र सिंह मकवाना, गुरजित सिंह, एम. तुलसी रामकुमार, नकुल चैधरी क्रमषः प्रथम से दसवे स्थान पर रहे।

रेटिंग वर्ग 1101 से 1300 में – निरज रावत, शुभम सिंह, व्रज, दिव्यांषु शर्मा, राकेश गुप्ता, अभिषेक शर्मा, मोहित जोशी, महेन्द्र सिंह उमत, गजेन्द्र कुमार, हिया पान्चाल क्रमषः प्रथम से दसवे स्थान पर रहे। अनरेटेड़ रेटिंग वर्ग 1001 से 1100 में – रोहन पाण्डे, निर्मल ललित वी, वासुदेव वरूण, श्यामसुन्दर सिंह चोहान, अजय शर्मा, रोहित व्यास, चन्द्र प्रकाश, शिवा मीणा, शिविका सराओगी, श्रेष्ठी गुप्ता क्रमषः प्रथम से दसवे स्थान पर रहे।

मैच स्थल ! उदयपुर अब धीरे धीरे बी केट्गरी के खिलाड़ियों के लिए पसंदीदा स्थल बनता जा रहा है 

 


Related news: