chessbase india logo
Hindi News

 

 

एशियन यूथ रैपिड : भारत को दो स्वर्ण समेत 5 पदक

by निकलेश जैन - 02 April 2017

ताशकंद ,उजबेकिस्तान में एशियन यूथ चैंपियनशिप के पहले दिन हुए रैपिड मुक़ाबले में भारत एशिया में 2 स्वर्ण पदक ,2 रजत पदक और 1 कांस्य पदक के साथ दूसरे स्थान पर रहा । मेजबान उजबेकिस्तान नें 3 स्वर्ण ,4 रजत और 3 कांस्य पदको के साथ पदक तालिका में पहला स्थान हासिल किया । कजाकस्तान 2 स्वर्ण ,1 रजत और 1 कांस्य के साथ तीसरे स्थान पर रहा । भारत के लिए अंडर 8 बालक वर्ग में इरमपारथी एआर नें और अंडर 14 बालक वर्ग में अर्जुन इरीगासी नें सोना जीता , सविता श्री अंडर 10 बालिका और दिव्या देशमुख नें अंडर 12 बालिका वर्ग में रजत पदक अपने नाम किया । अंडर 12 बालिका वर्ग में ही रक्षिता रवि नें कांस्य पदक हासिल किया । सोचने वाली बात है की कुछ वर्ष पूर्व भारत एशियन से लेकर विश्व स्पर्धा में भी शीर्ष पर होता था हमारे खिलाड़ियों की प्रतिभा किसी से छिपी नहीं है पर अंडर 12 और 14 वर्ग के सबसे बड़े खिलाड़ियों की मौजूदगी के बाद भी एशियन या विश्व स्पर्धा में उनका नजर ना आना हमारी कुछ न कुछ कमी की ओर इशारा करता है 

ताशकंद ,उजबेकिस्तान में एशियन यूथ चैंपियनशिप में 18 देशो के 381 खिलाड़ी भाग ले रहे है 10 दिवसीय इस स्पर्धा में रैपिड ,क्लासिकल और ब्लिट्ज़ के मुक़ाबले खेले जावेंगे   

उम्मीद है भारतीय दल क्लासिकल स्पर्धा में अपनी श्रेष्ठता सिद्द करेगा  

 

शानदार संगीत से हुआ स्पर्धा का आगाज  

शानदार टूर्नामेंट स्थल में भारत के तिरंगे की मौजूदगी आपको जोश से भर देती है    

आयोजको नें सभी का शानदार स्वागत किया  

भारत के गोपाकुमार  प्रतियोगिता के मुख्य निर्णायक है , वो इस तस्वीर में माननीय विनोद कुमार भारत के उच्चायुक्त के साथ 

 

 

  

अंडर 8 बालक वर्ग परिणाम 

Rk. SNo   Name FED Rtg Pts.  TB1   TB2   TB3  w we w-we
1 2   Ilamparthi A R IND 1765 7,0 0,0 7,0 29,0 5 3,84 1,16
2 11   Karimov Shakhrombek UZB 1239 5,0 0,0 5,0 29,5 2 1,44 0,56
3 6   Sindarov Khumoyun UZB 1439 5,0 0,0 5,0 29,0 3 2,51 0,49

 

अंडर 8 बालिका  वर्ग परिणाम 

Rk. SNo   Name FED Rtg Pts.  TB1   TB2   TB3  w we w-we
1 18   Chen Yining CHN 0 6,5 0,0 6,0 31,5 3,5    
2 1 WCM Khamdamova Afruza UZB 1383 6,0 0,0 5,0 33,0 2 1,72 0,28
3 24   Mai Hieu Linh VIE 0 5,5 0,0 5,0 34,0 5,5    
4 8 WCM Suhaani Lohia IND 1130 5,0 0,0 5,0 28,5 0 0,19 -0,19

अंडर 10 बालक वर्ग परिणाम 

Rk. SNo   Name FED Rtg Pts.  TB1   TB2   TB3  w we w-we
1 3   Ashraf Artin IRI 1616 6,5 0,0 6,0 32,5 6,5 5,14 1,36
2 17   Saydaliev Akobirkhon UZB 1423 5,5 0,0 5,0 30,5 3,5 1,92 1,58
3 13   Sharifjonov Abdulbosit UZB 1480 5,0 0,0 4,0 29,5 2 1,01 0,99
4 14 CM Dev Shah IND 1461 5,0 0,0 4,0 27,0 4 2,05 1,95

 

अंडर 10 बालिका  वर्ग परिणाम 

Rk. SNo   Name FED Rtg Pts.  TB1   TB2   TB3  w we w-we
1 2 WCM Wei Yaqing CHN 1476 6,0 1,0 6,0 30,5 6 5,13 0,87
2 1   Savitha Shri B IND 1636 6,0 0,0 6,0 34,0 6 6,04 -0,04
3 15   Shohradova Leyla TKM 1235 5,5 0,0 5,0 30,0 4,5 2,16 2,34

अंडर 12 बालक वर्ग परिणाम 

Rk. SNo   Name FED Rtg Pts.  TB1   TB2   TB3  w we w-we
1 15 CM Nguyen Quoc Hy VIE 1592 6,0 1,0 6,0 28,0 5 1,95 3,05
2 9 FM Amartuvshin Ganzorig MGL 1687 6,0 0,0 6,0 28,5 6 3,72 2,28
3 2   Kali Yelimzhan KAZ 1855 5,0 0,0 5,0 30,5 5 5,64 -0,64
4 3   Maghsoudloo Amir Ali IRI 1850 5,0 0,0 5,0 30,0 5 5,29 -0,29
5 5   Rohith Krishna S IND 1770 5,0 0,0 4,0 25,0 5 4,78 0,22

 

अंडर 12 बालिका  वर्ग परिणाम 

Rk. SNo   Name FED Rtg Pts.  TB1   TB2   TB3  w we w-we
1 1 WCM Kamalidenova Meruert KAZ 1777 7,0 0,0 7,0 30,0 7 5,92 1,08
2 8 WFM Divya Deshmukh IND 1535 5,0 0,0 5,0 31,5 3 2,58 0,42
3 9   Rakshitta Ravi IND 1471 5,0 0,0 5,0 30,5 5 3,19 1,81

अंडर 14 बालक वर्ग परिणाम 

Rk. SNo   Name FED Rtg Pts.  TB1   TB2   TB3  w we w-we
1 1 CM Erigaisi Arjun IND 2158 6,5 0,0 6,0 32,0 6,5 6,10 0,40
2 19 FM Ngo Duc Tri VIE 1646 5,5 0,0 5,0 32,0 5,5 1,88 3,62
3 10 FM Batsuren Dambasuren MGL 1781 5,0 0,0 5,0 29,0 3 2,40 0,60

अंडर 14 बालिका  वर्ग परिणाम 

Rk. SNo   Name FED Rtg Pts.  TB1   TB2   TB3  w we w-we
1 4 WFM Asadi Motahare IRI 1697 5,5 0,0 5,0 31,5 5,5 4,64 0,86
2 7 WFM Bach Ngoc Thuy Duong VIE 1631 5,5 0,0 5,0 30,5 4,5 3,44 1,06
3 1 WFM Zahedifar Anahita IRI 1990 5,5 0,0 5,0 30,0 5,5 6,21 -0,71
4 5 WFM Nurgali Nazerke KAZ 1686 5,5 0,0 4,0 31,0 5,5 3,82 1,68
5 3   Jishitha D IND 1715 5,0 0,0 5,0 31,5 5 4,52 0,48

अंडर 16 बालक वर्ग परिणाम 

Rk. SNo   Name FED Rtg Pts.  TB1   TB2   TB3  w we w-we
1 1 IM Vokhidov Shamsiddin UZB 2240 6,0 0,0 5,0 30,5 6 5,53 0,47
2 5   Bekturov Tamerlan KAZ 2067 5,0 0,0 5,0 32,5 5 5,05 -0,05
3 14 CM Sezdbekov Ruslan KGZ 1811 5,0 0,0 5,0 28,5 5 2,33 2,67
4 15   Eminjonov Muzaffarjon UZB 1805 5,0 0,0 5,0 26,0 4 2,31 1,69
5 11   Gholami Orimi Mahdi IRI 1848 5,0 0,0 4,0 28,0 4 1,40 2,60
6 2   Zhalmakhanov Ramazan KAZ 2186 4,5 1,0 4,0 31,0 4,5 5,45 -0,95
7 9   Vakhidov Daler UZB 1915 4,5 0,0 4,0 28,0 4,5 3,22 1,28
8 6 FM Mitrabha Guha IND 2035 4,0 0,0 3,0 27,5 4 4,81 -0,81

अंडर 16 बालिका  वर्ग परिणाम 

Rk. SNo   Name FED Rtg Pts.  TB1   TB2   TB3  w we w-we
1 5 WFM Serikbay Assel KAZ 1790 6,0 0,0 6,0 30,0 6 4,69 1,31
2 2 WCM Yang Yijing CHN 1858 5,5 0,5 5,0 29,5 4,5 4,35 0,15
3 9   Azali Tannaz IRI 1642 5,5 0,5 4,0 30,5 4,5 2,20 2,30
4 13   Khusainova Ozoda UZB 1567 5,0 0,0 5,0 27,5 4 1,36 2,64
5 28   Usmonova Zebo UZB 0 4,5 0,0 4,0 27,0 4,5    
6 22 WCM Wijesuriya G P Y SRI 1353 4,5 0,0 4,0 26,0 3,5 1,28 2,22
7 10   Bakytzhan A KAZ 1641 4,5 0,0 4,0 25,5 4 3,72 0,28
8 1   Nguyen Vu Thu Hien VIE 1957 4,5 0,0 3,0 30,0 3,5 4,96 -1,46
9 7   Saparova Sitora UZB 1690 4,0 0,0 4,0 27,0 3 3,48 -0,48
10 4   Zairbek Kyzy Begimay KGZ 1812 4,0 0,0 4,0 27,0 4 4,63 -0,63
11 24   De Silva Tenara SRI 1322 4,0 0,0 4,0 23,0 3 1,82 1,18
12 3   Toshali V IND 1837 4,0 0,0 3,0 31,5 4 5,09 -1,09

अंडर 18 बालक वर्ग परिणाम 

Rk. SNo   Name FED Rtg Pts.  TB1   TB2   TB3  w we w-we
1 5 FM Nigmatov Ortik UZB 2176 6,0 0,0 6,0 28,5 6 4,26 1,74
2 3 FM Tran Minh Thang VIE 2209 5,5 0,0 5,0 28,0 4,5 4,18 0,32
3 9   Shvanov Georgiy UZB 2078 5,5 0,0 5,0 25,0 4,5 3,55 0,95
4 7 FM Zhu Yi CHN 2079 5,0 2,0 5,0 31,0 5 3,37 1,63
5 4   Tahbaz Arash IRI 2207 5,0 1,0 5,0 27,5 5 4,12 0,88
6 13 CM Le Minh Hoang VIE 1948 5,0 0,0 5,0 26,5 4 1,90 2,10
7 2 IM Atabayev Saparmyrat TKM 2232 4,5 0,0 4,0 30,0 3,5 4,45 -0,95
8 1 IM Makhnyov Denis KAZ 2424 4,0 0,0 4,0 25,0 3 5,38 -2,38
9 12   Kaustuv Kundu IND 2026 4,0 0,0 4,0 22,0 2 1,69 0,31

अंडर 18 बालिका  वर्ग परिणाम 

Rk. SNo   Name FED Rtg Pts.  TB1   TB2   TB3  w we w-we
1 1 WGM Tokhirjonova Gulrukhbegim UZB 2178 6,0 0,0 5,0 32,5 6 6,18 -0,18
2 15   Yakubbaeva Nilufar UZB 1678 5,0 0,0 5,0 28,0 4 2,25 1,75
3 5 WCM Dong Khanh Linh VIE 1800 5,0 0,0 5,0 28,0 5 4,18 0,82
4 3 WFM Alinasab Mobina IRI 1955 5,0 0,0 4,0 29,0 5 4,76 0,24
5 13 WCM Chandreyee Hajra IND 1686 5,0 0,0 4,0 26,5 4 2,28 1,72
6 7 WCM Ananya Suresh IND 1749 4,5 0,0 4,0 27,5 3,5 2,80 0,70
7 8 WIM Aakanksha Hagawane IND 1742 4,5 0,0 4,0 26,5 4,5 3,95 0,55

 

 आपका 

निकलेश जैन 


Sharing statistics:


Share on: